Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 15.05 17:42
Рауль. Фото (c)AFP
Рауль. Фото ©AFP

Капитан "Реала" смирился с пропуском Евро-2008

Капитан мадридского "Реала" Рауль заявил, что он уже смирился с тем, что главный тренер сборной Испании Луис Арагонес не возьмет его на чемпионат Европы. По словам нападающего, в настоящее время он думает о том, чтобы получше отдохнуть летом и подготовиться к клубному сезону-2008/09, сообщает интернет-издание Goal.com.

Рауль отметил, что после того, как "Реал" два года подряд выигрывал чемпионат Испании, в следующем сезоне главной задачей его команды будет победа в Лиге чемпионов. "Мы должны верить, что в следующем сезоне "Реал" сможет выиграть Лигу чемпионов в десятый раз в истории клуба", - подчеркнул нападающий.

Рауль дебютировал в сборной Испании в 1996 году и провел за свою национальную команду более 100 матчей. После чемпионата мира главный тренер сборной Луис Арагонес перестал вызывать форварда, объясняя свое решение тем, что Рауль не вписывается в схему игры наставника.

Арагонес должен назвать состав команды на Евро-2008 в пятницу, 16 мая. Отметим, что от участия в чемпионате Европы отказался 17-летний форвард "Барселоны" Боян Кркич, имеющий сербские корни. Нападающий позвонил Арагонесу и объяснил свою причину личными обстоятельствами.

По информации испанских СМИ, из игроков передней линии в состав сборной Испании наверняка попадут Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Давид Вилья ("Валенсия") и Даниэль Гуиса ("Мальорка"). Кроме того, на поездку на Евро-2008 претендуют Луис Гарсия из "Эспаньола" и Серхио Гарсия из "Сарагосы".

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100