Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 14.05 15:40
Кларенс Зеедорф. Фото (c)AFP
Кларенс Зеедорф. Фото ©AFP

Кларенс Зеедорф отказался играть на Евро-2008 из-за ван Бастена

Полузащитник сборной Голландии Кларенс Зеедорф, 12 мая отказавшийся играть на Евро-2008, заявил, что принял такое решение из-за главного тренера команды Марко ван Бастена. По словам 32-летнего футболиста, наставник, не взявший Зеедорфа на чемпионат мира 2006 года в Германии, относится к нему предвзято, сообщает интернет-издание Goal.com.

Игрок рассказал, что он мечтал сыграть на ЧМ-2006, и если бы согласился выступать за сборную Голландии на Евро-2008, то пошел бы против своей совести. Футболист напомнил также, что однажды ван Бастен назвал его "голливудской звездой". Зеедорф подчеркнул, что он готов играть за свою национальную команду после чемпионата Европы, когда новым главным тренером станет Берт ван Марвейк.

Кларенс Зеедорф не вызывался в сборную Голландии с 2004 по 2006 год, а в отборочном турнире Евро-2008 принял участие в шести матчах. По словам голландца, выступающего за "Милан", сейчас он, в первую очередь, думает о том, чтобы помочь своему клубу занять четвертое место в чемпионате Италии и получить путевку в Лигу чемпионов.

За тур до конца первенства серии А "Милан" отстает от занимающей четвертую позицию "Фиорентины" на два очка. В последний игровой день (18 мая) "Милан" примет "Удинезе", а "Фиорентина" сыграет на выезде с "Торино".

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100