Вратарь сборной Германии раскритиковал арбитра финала Евро-2008

Финальный текстовый онлайн

Германия - Испания

29.06.2008
Фотогалерея матча
Голкипер сборной Германии Йенс Леманн высказал критику в адрес главного арбитра финального матча Евро-2008, в котором немцы уступили сборной Испании со счетом 0:1. По мнению вратаря, итальянский судья Роберто Розетти допустил несколько серьезных ошибок, передает агентство Reuters.

По словам Леманна, арбитру следовало во втором тайме удалить с поля полузащитника испанцев Давида Сильву за то, что тот ударил головой в лицо форварда команды Германии Лукаша Подольски.

Также Леманн обвинил Розетти в том, что тот за две минуты до окончания матча в штрафной площади сборной Испании зафиксировал нарушение правил со стороны одного из немецких футболистов. Голкипер отметил, что это решение арбитра стало сюрпризом даже для испанцев.