Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 28.06 18:58
Торстен Фрингс (слева) и главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Фото (c)AFP
Торстен Фрингс (слева) и главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Фото ©AFP

Основной полузащитник сборной Германии выздоровел к финалу Евро-2008

Финалисты

27.06.2008
Фотогалерея будущих героев
Ведущий полузащитник сборной Германии по футболу Торстен Фрингс, получивший по ходу чемпионата Европы перелом ребра, заявил, что он полностью оправился от травмы. По словам игрока, он готов сыграть в финальном матче с Испанией (29 июня) и чувствует себя здоровым на сто процентов, сообщает интернет-издание Goal.com.

В трех матчах группового турнира Евро-2008 Фрингс играл на позиции опорного полузащитника, но во встрече с Австрией (16 июня) сломал ребро. Футболист пропустил матч 1/4 финала против Португалии, а в полуфинале с Турцией вышел на замену на 46-й минуте. Резервным опорным хавбеком немецкой команды является Симон Ролфес, который и заменял Фрингса.

По словам Фрингса, во втором тайме матча с Турцией он принял участие в нескольких жестких единоборствах, но не почувствовал никаких болевых ощущений. 31-летний футболист подчеркнул, что его участие в финале Евро-2008 полностью зависит от решения главного тренера сборной Германии Йоахима Лева.

Что касается испанской сборной, то Фрингс назвал ее сильной, техничной и способной проходить середину поля, как ни одна из команд - участниц чемпионата Европы. "Нам надо оказывать давление и не дать им поймать свою игру, иначе у нас возникнут большие трудности", - отметил полузащитник.

Матч Германия - Испания состоится 29 июня и начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию со стадиона имени Эрнста Хаппеля в Вене будет вести Первый канал.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100