Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 27.06 17:33
Андрей Аршавин (слева) и Лионель Месси. Коллаж Lenta.Ru
Андрей Аршавин (слева) и Лионель Месси. Коллаж Lenta.Ru

"Зенит" предложил "Барселоне" обменять Месси на Аршавина

Руководство питерского "Зенита" начало переговоры с испанской "Барселоной" о покупке форварда сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает издание "Фонтанка.ру". Ранее "Барселона" обратилась к "Зениту" с официальным предложением о переходе в каталонский клуб нападающего сборной России Андрея Аршавина. Если обе сделки состоятся, команды фактически обменяются игроками.

Директор "Зенита" по связям с общественностью Алексей Блинов подтвердил, что питерцы заинтересованы в приобретении Месси. Сумма сделки может составить 20 миллионов евро.

За Аршавина "Барселона" предложила "Зениту" 15 миллионов евро. Сам футболист в в интервью официальному сайту Евро-2008 заявил, что мечтает играть в "Барселоне". По словам нападающего, он с раннего детства является поклонником этой команды.

Ранее сообщалось, что Аршавиным интересуются "Милан", мадридский "Реал", лондонские "Челси" и "Арсенал", а также несколько других команд английской премьер-лиги. Скаутов европейских клубов впечатлила игра форварда на Евро-2008. Нападающий провел на этом турнире три встречи и забил два гола.

20-летний Лионель Месси дважды выигрывал с "Барселоной" чемпионат Испании: в сезоне-2004/05 и в сезоне-2005/06. Также в сезоне-2005/06 Месси стал с каталонским клубом победителем Лиги чемпионов. В 2005 году аргентинец выиграл молодежный чемпионат мира.

Месси считается одним из самых талантливых футболистов мира. Испанские и аргентинские СМИ часто называют игрока "новым Марадоной".

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100