Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 21.06 02:24
Руд Гуллит. Фото (c)AFP
Руд Гуллит. Фото ©AFP

Руд Гуллит предсказал счет матча Голландия - Россия

Александр Мостовой: "Сборная России может играть еще лучше"

20.06.2008
На вопросы "Ленты.Ру" ответил бывший полузащитник сборной России

Мы свои на этом празднике

19.06.2008
Россия - в 1/4 финала Евро-2008
Бывшая звезда сборной Голландии по футболу Руд Гуллит дал прогноз на исход матча 1/4 финала Евро-2008 Нидерланды - Россия, который состоится 21 июня в Базеле. Гуллит, который в настоящее время является главным тренером американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси", считает, что голландцы победят со счетом 1:0, сообщает AFP.

По словам одного из самых ярких футболистов 80-х годов прошлого века, матч с Россией не получится для соотечественников легким. Гуллит назвал российскую команду молодой, хорошо готовой физически и "голодной до побед". Несмотря на это, звезда голландского футбола уверен в победе сборной Нидерландов.

Гуллит отметил также, что голландские болельщики очень хорошо относятся к своему соотечественнику Гуусу Хиддинку, тренирующего сборную России, но на этот раз не будут желать ему удачи. Что касается голландской команды, то наставник "Гэлакси" высоко оценил работу ее главного тренера Марко ван Бастена, а из игроков выделил Весли Снейдера и Руда ван Нистелроя.

Отметим, что Руд Гуллит принимал участие в финальном матче чемпионата Европы 1988 года Голландия - СССР (2:0) и забил один из мячей. Второй гол в том матче на счету ван Бастена.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100