Обновлено 19.06 23:47
Эпизод матча Португалия - Германия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Португалия - Германия. Фото ©AFP

В матче Португалия - Германия начался второй тайм

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Германии начался второй тайм. После 45 минут игры со счетом 2:1 ведут немцы. В составе сборной Германии отличились Бастиан Швайнштайгер и Мирослав Клозе, а за шесть минут до перерыва ответный гол забил Нуну Гомеш.

Первую голевую атаку сборной Германии (на 22-й минуте) начал Лукаш Подольски, который прошел по левому флангу и сделал передачу в штрафную. Швайнштайгер освободился от опеки защитников и нанес точный удар по воротам Риканду с близкого расстояния.

Через четыре минуты после навеса Швайнштайгера со штрафного португальские защитники упустили Мирослава Клозе, который послал мяч в ворота Рикарду ударом головой. Голкипер сборной Португалии задел мяч, но предотвратить взятие ворот не сумел.

На 40-й минуте португальцы сумели отыграть один гол. Немецкий вратарь Йенс Леманн парировал опасный удар Криштиану Роналду, но мяч отскочил к Гомешу, который удачно сыграл на добивании. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу сборной Германии.