Обновлено 02.06 01:16
Защитник сборной Греции Траянос Деллас. Фото (c)AFP
Защитник сборной Греции Траянос Деллас. Фото ©AFP

Сборная Армении по футболу сыграла вничью с чемпионами Европы

Действующий чемпион Европы по футболу сборная Греции сыграла вничью с командой Армении (0:0) в последнем товарищеском матче перед Евро-2008. Игра, состоявшаяся в немецком Оффенбахе, прошла при большом территориальном преимуществе греков, но команде Отто Рехагеля редко удавалось создавать опасные моменты, сообщает Associated Press.

В первом тайме лучшую возможность открыть счет упустил форвард сборной Греции Ангелос Харистеас, не сумевший переправить мяч в ворота соперника после ошибки армянского вратаря Геворга Каспарова. За две минуты до финального свистка опасный удар издали нанес Костас Кацуранис, однако Каспаров выручил своих партнеров.

На Евро-2008 соперниками сборной Греции в группе D будут Швеция, Россия и Испания. 10 июня греки сыграют со шведами, 14 июня - с россиянами, а 18 июня - с испанцами.

Состав сборной Греции в матче с Арменией: Антонис Никополидис, Юркас Сейтаридис, Сотириос Кириакос, Траянос Деллас (Параскевас Анцас, 46), Никос Спиропулос (Вассилиос Торосидис, 46), Костас Кацуранис, Ангелос Басинас, Георгиос Карагунис (Христос Пацацоглу, 46), Ангелос Харистеас, Йоаннис Аманатидис (Теофанис Гекас, 46), Димитриос Салпингидис (Георгиос Самарас, 46).