Обновлено 01.06 19:49
Эпизод матча Голландия - Уэльс. Фото (c)AFP
Эпизод матча Голландия - Уэльс. Фото ©AFP

Сборная Голландии выиграла последний матч перед Евро-2008

1 июня в Роттердаме Сборная Голландии по футболу одержала победу над командой Уэльса (2:0) в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы 2008 года. Оба гола забили футболисты мадридского "Реала": в первом тайме счет открыл атакующий полузащитник Арьен Роббен, а после перерыва отличился Весли Снейдер, сообщает Associated Press.

Роббен забил первый мяч на 35-й минуте, хладнокровно завершив индивидуальный проход ударом мимо вратаря валлийцев Уэйна Хеннесси. Снейдер установил окончательный счет на 53-й минуте, ударом со штрафного послав мяч в правый верхний угол ворот соперника.

Отметим, что игра в Роттердаме стала последним домашним матчем в составе сборной Голландии для вратаря Эдвина ван дер Сара и главного тренера Марко ван Бастена. Футболист и наставник объявили об уходе из национальной команды по окончании чемпионата Европы.

Свой первый матч на Евро-2008 голландцы проведут 9 июня против сборной Италии. Другими соперниками команды ван Бастена в группе С будут Франция и Румыния.

Состав сборной Голландии в матче с Уэльсом: Эдвин ван дер Сар, Андре Оэйер, Джонни Хейтинга (Марио Мелхиот, 46), Йорис Матейсен (Веннегор оф Хесселинк, 80), Джованни ван Бронкхорст (Тим де Клер, 46), Рафаэль ван дер Варт (Ибрагим Афеллай, 67), Деми де Зев (Найджел де Йонг, 46), Весли Снейдер, Орландо Энгелар (Дирк Кейт, 46), Арьен Роббен, Руд ван Нистелрой.