Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 01.06 14:54
Защитники сборной Испании Хоан Капдевилья (слева) и Серхио Рамос. Фото (c)AFP
Защитники сборной Испании Хоан Капдевилья (слева) и Серхио Рамос. Фото ©AFP

Тренер сборной Испании назвал состав на матч Евро-2008 с Россией

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес заявил, что он уже определился с составом команды на первый матч Евро-2008 против России (10 июня). По словам испанского наставника, в игре против россиян на поле выйдут те же футболисты, которые попали в стартовый состав на товарищескую встречу против Перу (31 мая), сообщает Reuters.

Матч с перуанцами, выигранный сборной Испании со счетом 2:1, начинали вратарь Икер Касильяс, защитники Серхио Рамос, Карлес Пуйоль, Карлос Марчена и Хоан Капдевилья, полузащитники Андрес Иньеста, Хаби Алонсо, Хави и Давид Сильва, а также форварды Давид Вилья и Фернандо Торрес.

Арагонес подчеркнул, что именно эти игроки, скорее всего, попадут в стартовый состав на матч с Россией. Главный тренер сборной Испании отметил, что схема 4-4-2, которую он опробовал в игре с Перу, может быть заменена на более привычную для испанцев 4-1-4-1. В таком случае на поле выйдет еще один полузащитник Сеск Фабрегас, а один из форвардов останется в запасе.

Комментируя матч с Перу, Арагонес сказал, что ему не понравилось, что его команда пропустила гол после ошибки защитника Марчены. Кроме того, главный тренер признался, что основной форвард его команды Фернандо Торрес пока далек от оптимальных кондиций, поэтому в перерыве нападающий был заменен.

До начала чемпионата Европы сборная Испании проведет еще один товарищеский матч: 4 июня команда Арагонеса сыграет с США. В группе D Евро-2008 соперниками испанцев будут сборные России, Швеции и Греции.

Состав сборной Испании в товарищеском матче с Перу: Икер Касильяс, Серхио Рамос, Карлес Пуйоль, Карлос Марчена, Хоан Капдевилья, Хаби Алонсо (Маркос Сена, 46), Андрес Иньеста (Сантьяго Касорла, 61), Давид Сильва (Серхио Гарсия, 83), Хави (Сеск Фабрегас, 46), Давид Вилья (Рубен де ла Ред, 56), Фернандо Торрес (Даниэль Гуиса, 46).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100